При каких заболеваниях ощущается слабость


Таких заболеваний много, но специалисты выделяют несколько основных и самых распространенных.

Грипп – одна из самых частых причин. Известно, что грипп вызывает общую интоксикацию – именно из-за нее во время болезни человек чувствует не только головную, но и мышечную боль, и боли в суставах, головокружение и тошноту. Клетки в этом случае сильно страдают от воздействия токсинов – если после болезни токсины не вывести, они остаются в клетках, и продолжают свое разрушающее воздействие.
Практически такие же последствия вызываются отравлениями и анемией – слабость в этих случаях может быть довольно резкой и сильной. При анемии, к тому же, постоянно понижен гемоглобин: ткани организма перестают получать достаточно кислорода, и слабость тоже становится постоянной.
Слабость возникает и при вегето-сосудистой дистонии – она может сопровождаться нарушениями сна и головокружениями; вследствие травм головы и позвоночника; при пониженном давлении; после потери крови – у женщин это часто бывает во время менструации.
Обычный насморк, если его плохо лечить, часто переходит в хронический, и вызывает сбой в работе желез внутренней секреции. В результате расстраивается работа многих систем организма – нервной, эндокринной, иммунной и т.д.
Устанавливать причину слабости следует не по описаниям в интернете, а с помощью необходимого врачебного обследования – только специалист может определить, чем именно она вызвана.