Бессоница из-за ритма жизни


Большинство женщин вынуждены крутиться как белка в колесе каждый день, чтобы успевать сделать все необходимое.

Работа (а то и две), домашние дела, уроки и игры с ребенком, уход за собой – вот минимальный список дел на день для многих из нас. Такой ритм жизни практически не оставляет времени на то, чтобы просто отдохнуть: почитать книжку, посмотреть интересный фильм, поговорить по телефону.
Время на себя появляется только тогда, когда все близкие засыпают, и в квартире воцаряется тишина. Вам тоже нужно ложиться в постель, но вы откладываете время отхода ко сну, чтобы хотя бы полчаса в день провести наедине с собой. В результате ложитесь в кровать намного позже, чем нужно, и плохо спите в течение всей ночи.
Как решить проблему? Чтобы избавиться от бессонницы, вам необходимо освободить время для себя в течение дня. В обеденный перерыв не сплетничайте с коллегами за чашкой чая, а отправляйтесь в парк, читайте книгу, слушайте музыку. Делегируйте часть домашних обязанностей мужу и детям. Они прекрасно справятся с мытьем посуды или протиранием пыли, а вы получите лишние полчаса для своих дел и наконец-то ляжете спать вовремя.