Что делать при слабости


Как лечить слабость? Конечно, лечить надо не ее, а причины, которыми она вызвана.

Если человек практически здоров, а слабость вызвана переутомлением, ему достаточно начать соблюдать режим сна и отдыха, чтобы все встало на свои места.
Нервное напряжение победить сложнее: придется «подкормить» нервную систему витаминами и минералами, скорректировать рацион питания, устранить раздражающие факторы или изменить свое отношение к ним, нормализовать режим труда и отдыха – с этим у многих людей серьезные проблемы. Вспомнить хотя бы о правильной организации рабочего места: об этом мало кто задумывается, но рабочее место должно быть удобным, а помещение – проветриваемым и чистым.
А после инфекционных заболеваний необходимо проводить очистку организма и укреплять иммунитет - не стоит ограничиваться курсом приема лекарств.
Можно вспомнить и некоторые народные средства.
Помогает вернуть силы – особенно после зимы – березовый сок, если пить его по стакану 3 раза в день – конечно, желательно свежий.
Чай с липовым цветом или вербеной лекарственной, которую еще древние кельты считали целебной и называли «травой любви», а также с одуванчиковым вареньем отлично помогают избавляться от слабости и упадка сил. Рецепты варенья из одуванчиков найти нетрудно – его еще называют «одуванчиковым медом».
И конечно, всегда поможет хорошо нам известный рыбий жир. Раньше он входил в обязательный рацион детей – его давали даже в детском саду, а сейчас незаслуженно забыт. Употребляйте по 2-3 ч.л. рыбьего жира перед едой, 3 раза в день, и слабость никогда не будет вас беспокоить.