Как похудеть легко


Эта совершенно новая уникальная диета предназначена для тех, кто испробовал на себе все возможные способы похудения от самых строгих режимов питания до изнурения себя тяжелыми физическими упражнениями.

Итак, встречайте – диета парадоксально-визуальная! В чем ее суть? Вспомним известное выражение: «Мы есть то, что едим». Иными словами, наша фигура во многом зависит от того, какими продуктами мы питаемся.

Не пугайтесь! Вам не придется подсчитывать калории, взвешивать порции и заниматься другими подобными действиями, которые рекомендуют многие специалисты по здоровому питанию. Здесь подход совсем иной – едим только те продукты, которые выглядят «стройными»! Для примера: выбирая между сосиской и сарделькой – отдаем предпочтение длинной и тонкой сосиске. Мы же хотим быть стройными, а не кругленькими как сардельки! Давайте превратим наше похудение в захватывающую игру. Она вам настолько понравится, что никакие другие диеты будут уже не интересны. Тем более, они не будут уже нужны – ваша фигура станет близка к идеалу, о котором вы мечтали. Попробуйте записывать каждый вечер на диктофон то, какие вы победы одержали за прошедший день или наоборот, чего не смогли добиться. Это поможет проанализировать ваши действия.

Поговорим теперь о продуктах, которые есть можно, и о тех, которые вроде бы под запретом, но если очень хочется – все равно можно.

Хлеб и мучные изделия
Самыми злостными врагами худеющих считаются именно мучные продукты. Забудьте о запретах! Хлеб есть будем! Только выбираем не пышные круглые булки, а тонкие «стройные» батоны. Из макаронных изделий отдаем предпочтение длинной лапше, а не маленьким кругленьким рожкам и ракушкам. Любите пирожные? Кушайте на здоровье! Только вместо круглых, выбирайте те, которые имеют вытянутую форму.

Мясные продукты
О сосисках и сардельках уже было сказано выше. То же самое относится и к колбасам: тонкие копченые колбаски предпочтительнее толстых батонов вареной колбасы, ветчины и окороков. С сортами мяса несколько сложнее, мы ведь не хотим быть жирными как свиньи, толстыми как коровы, неповоротливыми как гуси. Что же, переходить на конину и курятину? Если вам это не претит – то это будет идеальным вариантом. Все же не можете отказать себе полакомиться свининкой или говядинкой? Нарежьте куски мяса или сала длинными тонкими полосками – главное видеть перед собой такую форму продуктов, к которой стремится ваше тело. Недаром наша диета называется визуальной.

Овощи и фрукты
Принцип данной диеты вы уже наверняка поняли. Поэтому об овощах и фруктах скажем кратко. Помидор или огурец? Несомненно, длинный и зеленый огурчик. Морковь или свекла? Конечно же, стройная морковка, а пузатую свеклу отставим в сторону. При выборе другой растительной продукции поступаем подобным же образом. Тем более практически у всех видов овощей и фруктов имеются сорта, имеющие вытянутую форму. Покупая какие-то овощи или фрукты, обращайте внимание на их внешний вид, задавайте себе вопрос: «Хочу ли я быть круглым как тот арбуз, или лучше стану стройным как баклажан?»

Да, чуть не забыли о любимом всеми картофеле. Конечно, следуя главному принципу нашей диеты, выбираем картофелины удлиненной формы. Нарезаем картошку для супа или жарки не привычными круглыми пластинками, а тонкими длинными брусочками. Так же поступаем с нарезкой любых, запрещенных на первый взгляд, продуктов.

Столовая посуда
Та посуда, на которой мы подаем блюда к столу, тоже имеет немаловажное значение для нашей визуальной диеты. Хотите иметь плоский живот? Значит и тарелки должны быть плоскими и неглубокими. Можно есть суп из посуды удлиненной формы, типа селедочницы. Здесь каждый может пофантазировать самостоятельно. Главное видеть на своем столе «стройные» продукты в такой же, не менее «стройной» посуде. Даже пищу можно готовить не в круглых кастрюлях, а в утятнице, имеющей удлиненную форму.

Подведем итоги
Как вы поняли наша парадоксально-визуальная диета самый легкий путь к похудению. В ней есть элементы игры и шутливого озорства. Но это совсем не значит, что следовать такому принципу питания пустая трата времени. Автор этой диеты, простая школьная учительница физики, с ее помощью смогла похудеть на 18 кг всего за полгода. Из-за своей природной скромности, она не пожелала, чтобы мы обнародовали ее имя, но любезно дала согласие опубликовать свои изыскания для широкой публики. С удовольствием выполняем ее просьбу дать напутствие всем желающим обрести стройную фигуру: «Не изнуряйте себя ограничениями, худейте играючи!»