Выход агрессии для снятия стресса


Этот способ хорош, если вы по какой-то причине сильно нервничаете и злитесь.

Если агрессию вовремя не выпустить наружу, она причинит немалый ущерб вашему здоровью: подавленные эмоции приводят к нервным срывам и возникновению психосоматических заболеваний.
Не стоит срывать злость на коллегах или родных, вместо этого возьмите подушку и хорошенько ее избейте, представляя того, кто вас разозлил. С каждым ударом вы будете ощущать, как негативная энергия уходит, а ее место занимает спокойствие.
Есть еще один хороший способ избавиться от плохих эмоций, но для его выполнения вам понадобятся все ваши актерские способности и хорошее воображение. Представьте, что ваша левая рука внезапно сошла с ума: она бьется в конвульсиях, движется абсолютно хаотично, вы не можете ею управлять. Чем более «дикими» будут движения, тем лучше!
А теперь представьте, что сумасшествие распространилось на правую руку. Затем – на ноги и туловище. Дергайте руками и ногами как вам вздумается, интенсивно двигайте тазом и остальными частями тела. Через 5 минут остановитесь и восстановите дыхание. Эффект такой «дикой пляски» просто невероятный! О стрессе и нервном напряжении вы уже и не вспомните.
Кстати, выполнять это упражнение лучше в уединении. Иначе велик риск оказаться на приеме у психиатра.